Проектная деятельность в школе. Архив новостей. 2018/19 у.г.

Результаты Защиты Проектов в 8-ых классах 25.04.2018

Большое спасибо педагогам-наставникам! Некоторые проектные работы были творческим прорывом и открытием! Особую благодарность заслуживают педагоги, которые помогли раскрыться слабым ученикам. Отдельная благодарность родителям, которые оказывали поддержку и мотивировали своих детей на интересные исследования. Все присутствующие на защите получили большое удовольствие! По словам одного из педагогов: "Самое главное - понравилось и детям! Они, по крайней мере, не были безучастны, задавали вопросы по делу, внимательно слушали выступающих. Начало положено! Будем все вместе расти, чтобы четко знать, что такое проект, что такое исследовательская работа!"
Особой похвалы заслуживают работы Волосач Надежды (8б) - "Кожа - зеркало здоровья" (науч. рук.- Комарова Г.А.), Цуканов Владимир (8в) - "Происхождение фамилий" (науч.рук.- Васюта Т.В.), Селянин Дмитрий (8б) - "Сталинградская битва", Крыжная Анастасия (8в) - "Воспитательный процесс" (науч.рук.- Паршина Т.В.), Гусаков Иван (8б) "Бизнесс - план изделия ручной работы из кожи" (науч.рук.- Шаповалова Е.В.), Тодорова Ксения (8в) "Вирусы и борьба с ними" (науч.рук.- Цурикова Т.Б.), Диденко Артем (8б) "Чипсы - польза или вред" (науч.рук.- Комарова Г.А.), Котенко Анна (8в) "Интерьер детской комнаты" (науч. рук.- Зазулина Е.О.), Самарина Дарина (8в) "Подарок своими руками" (науч.рук.- Макушева Е.А.), Ермак В. (8в) "Тема Родины в английской и русской поэзии" (науч.рук.- Добровольская Н.С.), Сывороткина Ольга (8г) - "Слова паразиты в речи человека".

Некоторые ребята достойно защитились, но не предоставили письменной работы или оформили не до конца. В данном случае, административным совещанием было принято решение предоставить возможность данным обучающимся дооформить папку до 20.05.2019 и , при выполнении этого условия, засчитать им защиту проекта за 9 класс. Напоминаю требования к оформлению. Это должна быть папка. Листы вложены в файлах. В Приложениях может быть представлена распечатанная презентация, фотографии опытов, листы соц. опросов, схемы, чертежи, наглядные иллюстративные материалы. Папки будут храниться в кабинете № 188 и выдаваться обучающимся в конце 9 класса.

Результаты работы секций

Благодарим всех за участие! Желаем новых творческих побед и интересных исследований!

Шагинян С.А., заместитель директора по УВР

ГБОУ школа №601 Приморского района СПб. 2019