ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ ШКОЛЫ

Положение о приеме обучающихся в 10-е профильные классы

Презентация " О зачислении в профильные классы"

По всем вопросам организации профильного обучения в ГБОУ просим обращаться в администрацию школы по тел. 409-84-37 ; spbprim@school601.ru

ПРОФИЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

25 октября 2019г. обучающиеся 10"б"класса в сопровождении классного руководителя и учителя математики Ляшиной Е.Я. побывали на экскурсии в ЛЭТИ (Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете имени В.И. Ульянова (Ленина). Университет основан  в 1886 году и до сегодняшнего дня ЛЭТИ-один из ВУЗов, который специализируется на электротехнике.

Музей-лаборатория А.С. Попова раскрыл перед ребятами свои уникальные экспонаты: измерительные приборы, лабораторное оборудование, образцы серийной аппаратуры беспроволочного телеграфирования. Ребята познакомились с историей радиотехники. А учебная лаборатория ЛЭТИ продолжила их знакомство с электростатикой и электродинамикой в современных условиях и на современном оборудовании. Знакомство с факультетами, институтами и кафедрами ЛЭТИ не оставило сомнений, что университет является ведущим ВУЗом среди российских технических высших учебных заведений. ГБОУ школа №601 выражает благодарность Давыдовой Елене Борисовне, сотруднику ЛЭТИ, за помощь в организации экскурсии.

С.А. Шагинян, заместитель директора по УВР.

27 декабря 2019г. в рамках профориентационных мероприятий учащиеся 10 "Б" класса посетили "Адмиралтейские верфи". Ребят провели по огромной территории завода и познакомили с работой этого уникального предприятия. Наши старшеклассники посетили музей, экспозиция которого связана с деятельностью верфей с начала их основания. «Адмиралтейские верфи» — одно из старейших судостроительных предприятий России, первое промышленное предприятие Санкт-Петербурга, созданное Петром I еще в 1704 году. Со дня основания здесь было построено свыше 2500 судов самого различного класса и назначения.

В наше время на «Адмиралтейских верфях» активно развивают отечественное судостроение, именно здесь возрождается морская слава России! Ребята узнали о современном положении предприятия, о загруженности заказами, корпоративной культуре и востребованности среди специалистов, в том числе и молодых.

Е.Я. Ляшина, классный руководитель 10 "Б"класса