«Читает семья – читает страна»

Апрель 15, 2024 Просмотров: 122
В рамках Всероссийской недели детской книги в школе прошел Фестиваль «Апрельские миниатюры».
В задачи Фестиваля входит популяризация художественной литературы, привлечение детей и взрослых к семейному чтению. Мероприятие было посвящено творчеству писателя – юбиляра Виталия Валентиновича Бианки.
Начальные классы участвовали в большой библиотечной литературной игре «Книжными тропинками», фотоконкурсе «О природе при любой погоде», конкурсе рисунков «Волшебная страна Виталия Бианки», а также в игровой акции «Мы читаем и играем». Литературная игра прошла очень весело, в библиотеке звучали голоса птиц, отрывки из анимационных фильмов.
Ребята хорошо подготовились к игре, прочитали сборники Бианки. Они дружно работали в командах. В итоговом обсуждении игры решалось: кто принес команде больше баллов, как работал капитан, какой вопрос игры я бы задал дома родителям, на кого из персонажей сказок Бианки похож я. А 4 «Б» задорно исполнил песенку «У дороги чибис»! Всем ребятам, посетивших библиотеку в фестивальные дни очень понравилась выставка творческих работ. Большое спасибо всем детям и учителям, принявшим участие в Фестивале! Особая благодарность взрослым за помощь детям, за семейные работы - фотографии природы и поделки по сказкам Бианки. Результаты конкурсов будут объявлены после 17 апреля.